48 Kerne 3,15 GHz Basisuhr Amd Epyc TM 9455 Prozessor 300W TDP Amd Epyc CPU
Der EPYC 9455 bietet eine ausgewogene 48-Kern-Konfiguration mit einer 3,15 GHz-Basisuhr, die für die gängigen Unternehmens- und Cloud-Workloads optimiert ist.Die 300 Watt TDP bietet eine ausgezeichnete Kombination von Kerndichte, Leistung und Energieeffizienz, was es zu einem vielseitigen Arbeitspferd für eine Vielzahl von Rechenzentrumsanwendungen macht.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Modell | AMD EPYCTM 9455 |
| Architektur | "Zen 5" (Turin) |
| Kerne / Fäden | 48 Kerne / 96 Fäden |
| Basiszeitgeschwindigkeit | 3.15 GHz |
| Max. Steigert die Uhr. | bis zu 4,4 GHz |
| L3 Cache | 192 MB |
| Standard-TDP | 300 W |
| Konfigurierbares TDP (cTDP) | 240 W - 300 W |
| CPU-Socket | SP5 |
| Socketzahl | 1P / 2P |
Der EPYC 9455 nutzt die Kernarchitektur "Zen 5", um einen starken Durchsatz pro Watt zu liefern. Mit 48 Kernen und einer Basisfrequenz von 3,15 GHz eignet er sich für Virtualisierung, Datenbankserver,und Cloud-native Anwendungen, bei denen sowohl Kernzahl als auch Energieeffizienz wichtig sind.
- Gedächtnis:12-Kanal-DDR5 bis zu 6400 MT/s, die eine hohe Speicherbandbreite für Speicherintensive Arbeitslasten bietet.
- PCIe:128 Fahrbahnen von PCIe® 5.0, die flexible E/A für NVMe-Speicher, Netzwerke und GPUs bietet.
- Virtualisierte und hyperkonvergierte Infrastruktur
- Unternehmensressourcenplanung (ERP) und Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
- Relationale und NoSQL-Datenbanken
- Allzweck-Cloud- und On-Premises-Server
amd epyc TM 9455 Prozessor
,amd epyc CPU 3
,15 GHz
-
P23608-B21 HDD für verschiedene Hersteller HPE 16TB SAS 12G Business Critical 7.2K LFF LP Helium 512e ISE
HPE 16 TB SAS 12G Helium HDD mit 7,2.000 U/min, Low-Profile-Träger für Server mit hoher Dichte. Bietet Instant Secure Erase, 512e-Format und Multi-Vendor-Zuverlässigkeit für die Massenspeicherung von Unternehmen. -
Xeon Gold 6530 Prozessor mit 32 Kernen, 160 MB Smart Cache und DDR5 4800 MT/s für Hochleistungs-Server mit hoher Dichte
Xeon Gold 6530: 32-Kern-Serverprozessor mit 160 MB Cache, 4,0 GHz Turbo, DDR5-Speicherunterstützung und erweiterten Sicherheitsfunktionen einschließlich TDX und TME. Ideal für Unternehmens-Workloads mit hoher Dichte. -
3.2 GHz Basisuhr 360 Watt TDP 9555 Amd Epyc Server Prozessor 64 Kerne
AMD EPYC™ 9555: 64-Core-Serverprozessor mit 3,2 GHz Basistakt, 360 W TDP. Verfügt über 128 PCIe 5.0-Lanes und DDR5-Speicherunterstützung. Ideal für Cloud-, Unternehmens- und Datenanalyse-Workloads mit optimaler Leistung pro Watt.