AMD EPYCTM 9554 Prozessor mit 64 Kernen 3,1 GHz Basisuhr und 128 PCIe 5.0 Lanes
Der EPYC 9554 bietet eine ausgewogene Konfiguration von 64 Kernen mit einer hohen Basisfrequenz von 3,1 GHz, was ihn ideal für eine breite Palette von Unternehmens- und Cloud-Workloads macht.Es kombiniert Kerndichte mit hervorragender Single-Thread-Leistung für eine ansprechende Anwendungsleistung.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Modell | AMD EPYCTM 9554 |
| Architektur | "Zen 4" (Genua) |
| Kerne / Fäden | 64 Kerne / 128 Fäden |
| Basiszeitgeschwindigkeit | 3.1 GHz |
| Max. Steigert die Uhr. | bis zu 3,75 GHz |
| L3 Cache | 256 MB |
| Standard-TDP | 360 W |
| Konfigurierbares TDP (cTDP) | 320 W - 400 W |
| CPU-Socket | SP5 |
| Socketzahl | 1P / 2P |
Mit 64 "Zen 4"-Kernen und einer Basisfrequenz von 3,1 GHz bietet der EPYC 9554 eine starke Kombination aus paralleler Verarbeitungskapazität und Reaktionsfähigkeit pro Kern.Es eignet sich für Anwendungen, die sowohl hohen Durchsatz als auch geringe Latenzzeit erfordern, wie Unternehmensdatenbanken und Allzweckserver.
- Gedächtnis:12-Kanal-DDR5 bis zu 4800 MT/s, die für speicherintensive Arbeitslasten ausreichende Bandbreite bieten.
- PCIe:128 Fahrbahnen von PCIe® 5.0, unterstützt flexible Systemkonfigurationen mit mehreren Beschleunigern und Hochgeschwindigkeitsspeicher.
- Virtualisierung und hyperkonvergente Infrastruktur
- Unternehmensressourcenplanung (ERP) und Geschäftsanwendungen
- Datenanalyse und Business Intelligence
- Softwaredefinierte Speicherung
AMD EPYCTM 9554 Prozessor
,AMD EPYCTM 9554 64 Kerne
,128 PCIe 5.0 Lanes und Server-CPU
-
P23608-B21 HDD für verschiedene Hersteller HPE 16TB SAS 12G Business Critical 7.2K LFF LP Helium 512e ISE
HPE 16 TB SAS 12G Helium HDD mit 7,2.000 U/min, Low-Profile-Träger für Server mit hoher Dichte. Bietet Instant Secure Erase, 512e-Format und Multi-Vendor-Zuverlässigkeit für die Massenspeicherung von Unternehmen. -
Intel Xeon Gold 6426Y Serverprozessor mit 16 Kernen 32 Threads 4,10 GHz Turbo
Intel Xeon Gold 6426Y: 16-Kern-Serverprozessor mit 4,1 GHz Turbo, DDR5-Speicher, PCIe 5.0 und fortschrittlicher KI-Beschleunigung. Entwickelt für Unternehmens-Workloads mit verbesserter Sicherheit und Virtualisierung. -
Xeon Bronze 3508U Server-Prozessor mit 8 Kernen, DDR5-Speicherunterstützung, 125W TDP
Xeon Bronze 3508U: 8-Kern-Server-CPU mit 2,1 GHz Basisfrequenz, 125 W TDP, DDR5-Speicherunterstützung, PCIe 5.0 und erweiterten Sicherheitsfunktionen. Ideal für Einstiegsserver, Edge-Computing und Speicherplattformen.