AMD EPYCTM 9475F Zen 5 Prozessor mit 48 Kernen 3.65 GHz Basisuhr 4.8 GHz Boostuhr
Der EPYC 9475F ist ein frequenzoptimierter Prozessor, der 48 Kerne mit einer hohen Basisuhr von 3,65 GHz und aggressiven Boost-Funktionen kombiniert.Es ist für Arbeitslasten konzipiert, die sowohl starke Leistung pro Kern als auch eine erhebliche Kerndichte erfordern, wie z. B. elektronische Designautomation (EDA), Finanzsimulationen und technische Berechnungen.
| Spezifikation | Einzelheiten |
|---|---|
| Modell | AMD EPYCTM 9475F |
| Architektur | "Zen 5" (Turin) |
| Kerne / Fäden | 48 Kerne / 96 Fäden |
| Basiszeitgeschwindigkeit | 30,65 GHz |
| Max. Steigert die Uhr. | bis zu 4,8 GHz |
| L3 Cache | 256 MB |
| Standard-TDP | 400 W |
| Konfigurierbares TDP (cTDP) | 320 W - 400 W |
| CPU-Socket | SP5 |
| Socketzahl | 1P / 2P |
Die "F" -Bezeichnung steht für die Fokussierung auf hohe Frequenzen.Die EPYC 9475F liefert außergewöhnliche Leistung im Einzeldraht und pro Kern und bietet gleichzeitig 48 Kerne für die parallele Verarbeitung.Es basiert auf der "Zen 5"-Architektur, profitiert von erhöhten Anweisungen pro Uhr (IPC) und vollständiger AVX-512-Unterstützung,Ideal für lizenzierte oder alte Anwendungen, die auf hohe Taktgeschwindigkeiten angewiesen sind.
- Gedächtnis:12-Kanal-DDR5 bis zu 6400 MT/s, was eine ausreichende Bandbreite für die Versorgung von Hochfrequenzkernen gewährleistet.
- PCIe:128 Fahrbahnen von PCIe® 5.0, die eine Verbindung mit geringer Latenzzeit zu GPUs, Beschleunigern und Hochgeschwindigkeitsspeichern ermöglicht.
- Elektronische Konstruktionsautomation (EDA)
- Finanzmodelle und Risikoanalyse
- Hochleistungsrechner (HPC) mit gemischter Parallelität
- CPU-basierte KI-Inferenz, die schnelle Per-Core-Leistung erfordert
AMD EPYCTM 9475F Zen 5 Prozessor
,48 Kerne und epyc-Prozessor
,3.65 GHz und epyc CPU
-
881781-B21 HPE 12TB SAS Festplatte 12G Business Critical 7.2K LFF LP 512e Multi Vendor HDD
HPE 12 TB SAS-Festplatte mit Helium-Technologie für reduzierten Stromverbrauch. Verfügt über SAS 12G-Schnittstelle, 512e-Format und digital signierte Firmware. SKUs mehrerer Anbieter gewährleisten eine zuverlässige Versorgung mit geschäftskritischem Speicher. -
Xeon Gold 6444Y Server-Prozessor mit 28 Kernen, 56 Threads, 4,00 GHz Max Turbo
Xeon Gold 6444Y: 28-Core-Server-CPU mit 4,0 GHz Turbo, 56 MB Cache und 205 W TDP. Verfügt über PCIe 5.0, DDR5-Speicher, KI-Beschleunigung (AMX/DL Boost) und erweiterte Virtualisierung für Cloud, Datenbanken und datenintensive Workloads. -
Xeon Platinum 8580 Prozessor mit 60 Kernen, 120 Threads und 300 MB L3 Cache
Intel Xeon Platinum 8580: 60 Kerne, 120 Threads, maximal 4,0 GHz Turbo. Ideal für HPC, KI, Virtualisierung und geschäftskritische Unternehmens-Workloads mit erweiterter Sicherheit und DDR5-Speicherunterstützung.