Amd Epyc TM 9375f processeur avec 32 cœurs 3.80 GHz base clock et 256 MB L3 cache
L'EPYC 9375F est un processeur haute fréquence conçu pour des charges de travail exigeant des performances exceptionnelles par cœur avec un nombre de cœurs modéré.il est idéal pour les applications sensibles à la latence et aux performances à fil unique.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Modèle | Pour les appareils de traitement de l'air |
| L' architecture | "Zen 5" (Turin) |
| Noyaux / fils | 32 cœurs / 64 fils |
| Vitesse d'horloge de base | 30,80 GHz |
| Max. Le boost clock | jusqu'à 4,8 GHz |
| Le cache L3 | 256 Mo |
| TDP par défaut | 320 W |
| TDP configurable (cTDP) | 256 W - 320 W |
| Socket du processeur | SP5 |
| Nombre de prises | 1P / 2P |
L'EPYC 9375F combine 32 cœurs Zen 5 avec une fréquence de base élevée de 3,80 GHz et un boost jusqu'à 4,8 GHz.Cette configuration est optimisée pour les charges de travail qui ne peuvent pas utiliser pleinement des nombres de cœurs plus élevés, mais bénéficient des performances de cœur les plus rapides possiblesLe grand cache L3 de 256 Mo réduit encore la latence de mémoire, améliorant la réactivité pour les applications sensibles à la latence.
- La mémoire:DDR5 à 12 canaux jusqu'à 6400 MT/s, fournissant la bande passante et la capacité nécessaires pour les grandes bases de données en mémoire
- Le PCIe:128 voies de PCIe® 5.0, permettant des connexions à faible latence avec des adaptateurs de stockage et de réseau à grande vitesse
- Services financiers et de négociation à haute fréquence
- Base de données en mémoire et analyse en temps réel
- Infrastructures de télécommunications
- Serveurs de jeux et de diffusion de contenu
32 cœurs et processeur épique
,Processeur AMD EPYCTM 9375F
,3.80 GHz amd epyc TM 9375f
-
P23608-B21 Disque dur multi-fournisseur HPE 16 To SAS 12G Business Critical 7.2K LFF LP Hélium 512e ISE
Disque dur HPE 16 To SAS 12G Helium avec 7,2 000 tr/min, support Low Profile pour serveurs haute densité. Comprend un effacement sécurisé instantané, le format 512e et une fiabilité multifournisseur pour le stockage en masse d'entreprise. -
Processeur de serveur Xeon Gold 6544Y à 16 cœurs avec fréquence de base de 3,6 GHz et prise en charge de la DDR5
Xeon Gold 6544Y : processeur de serveur 16 cœurs avec turbo 4,1 GHz, optimisé pour les charges de travail d'entreprise à haute fréquence, les bases de données et les applications transactionnelles. Comprend une mémoire DDR5, PCIe 5.0 et des technologies de sécurité avancées. -
Xeon Gold 6538Y+ 32 cœurs 5ème génération processeur serveur évolutif avec 225W TDP pour le centre de données et le cloud computing
Intel Xeon Gold 6538Y+ offre 32 cœurs, 60 Mo de cache et un turbo de 4,0 GHz pour les centres de données. Comprend DDR5-5200, PCIe 5.0, des accélérateurs d'IA intégrés et une sécurité d'entreprise avec un TDP de 225 W.