P64706-B21 Hpe Standardspeicher 32 GB Dual Rank X8 DDR5-5600 EC8 registriert
P64706‐B21 ist ein 32 GB DDR5-RDIMM der Unternehmensstufe, das fürHPE ProLiant Gen11 Intel-basierte Server, Lieferung5600 MT/sHochgeschwindigkeitsleistung mit robuster ECC/RAS- und SmartMemory-Zustandsüberwachung. Es gleicht Kapazität, Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit für Mainstream-Virtualisierung, Cloud und geschäftskritische Workloads aus,Unterstützung von Intel Xeon Scalable-Plattformen der 5. Generation.
- DDR5‐5600 MT/s (PC5‐44800)mit engerCAS‐46‐45‐45Zeitpläne für den Zugriff auf Daten mit geringer Latenzzeit
- Zweitrangige x8 (2Rx8)Architektur optimiert die Auslastung des Speicherkanals, ideal für Multi-Core-CPU und virtualisierte Umgebungen
- Bietet konsistenten Durchsatz für VMs, Datenbanken und Cloud-Anwendungen
- ECC (Fehlerkorrekturcode)Erkennt und korrigiert Einzelbitfehler in Echtzeit und verhindert Datenkorruption
- EC8 registriert (3DS)Design verbessert die Signalintegrität und unterstützt große Speicherkonfigurationen
- Integriert mitHPE-Aktives Gesundheitssystemfür eine proaktive Gesundheitsüberwachung und frühzeitige Ausfallwarnungen
- Gebaut nach den strengen Qualitätsstandards von HPE für eine missionskritische Betriebszeit
- Voll qualifiziert fürHPE ProLiant Gen11 Intel-Server(DL320/360/380, ML110/350, DX380, Synergy Rechenmodule)
- Eröffnet HPE-exklusive Leistungs- und Leistungsmanagementfunktionen, die nicht mit generischem Speicher verfügbar sind
- Standards288-Pin-RDIMMFormfaktor mit Hot-Swap-Unterstützung für nicht störende Upgrades
- Tätig am1.1V, der den Stromverbrauch und die Wärmeverbrauch gegenüber DDR4 verringert
- HPE SmartMemory optimiert dynamisch die Leistung basierend auf der Arbeitslast und maximiert die Leistung pro Watt
- TAA-konformfür staatliche und regulierte Industrieanwendungen
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Teilnummer | P64706‐B21 |
| Nummer des Ersatzteils | P65254‐001 |
| Nummer des Bauteils | P53626‐0A1 |
| Kapazität | 32 GB (1x32 GB Einzelmodul) |
| Speichertypen | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | 288-Pin-DIMM (RDIMM) |
| Rangkonfiguration | Zweitrangige x8 (2Rx8) |
| Datenrate | DDR5‐5600 MT/s (PC5‐44800) |
| CAS-Latenz | 46‐45‐45 (CL46) |
| Betriebsspannung | 1.1V |
| Fehlerkorrektur | ECC |
| Registrierung | EC8 registriert (3DS) |
| Unterstützte Plattformen | HPE ProLiant Gen11 Intel-basierte Server; HPE Synergy Compute Module |
| Physische Dimensionen | 130,34 x 3,81 x 0,76 cm |
| Gewicht | 00,04 kg |
| Einhaltung der Vorschriften | JEDEC DDR5, HPE SmartMemory Qualified, TAA-konform |
| Gewährleistung | 3-jährige begrenzte Hardwaregarantie |
- Servervirtualisierung und VDI: Steigert die VM-Dichte und Leistung für VMware, Hyper-V, Citrix
- Cloud und Edge Computing: Zuverlässiger Hochgeschwindigkeitsspeicher für öffentliche/private Cloudknoten und Edge-Appliances
- Geschäftskritische Anwendungen: Optimiert ERP-, CRM-, Datenbank- und Kollaborationswerkzeuge
- Infrastruktur für mittelständische Unternehmen: ausgewogenes Upgrade für die Gen11-Mainstream-Serverbereitstellung
- Entwicklung und Prüfung: Bietet Geschwindigkeit und Kapazität für effiziente Softwareentwicklungszyklen
A1: Nein.ausschließlich für HPE ProLiant Gen11 Intel-basierte Serverund nicht rückwärtskompatibel mit Gen10/früheren Plattformen.
A2: HPE empfiehlt dringend,identische Module(gleiche PN, Kapazität, Geschwindigkeit, Rang, CAS) für optimale Stabilität und Leistung.
A3:Zweitrangige x8 (2Rx8)= zwei unabhängige Speicherbanken mit 8 Bit Datenbreite, die Leistung und Kompatibilität ausgleichen.EC8 registriertBuffer-Adresse/Steuerungssignale für eine bessere Signalintegrität und größere Speicherunterstützung.
A4: ECC scannt und korrigiert kontinuierlich einzelbittartige Fehler durch elektrische Interferenzen oder kosmische Strahlung und verhindert so stumme Datenzerstörungen und Systemabstürze.
A5: Eine dreijährige begrenzte Garantie deckt Mängel ab. Unterstützung über die weltweiten Kanäle von HPE: Online-Fallmanagement, Chat, autorisierte Servicepartner.
- Verarbeitung: Standardbestellungen versenden 1-2 Werktage; Großhandelsbestellungen (10+ Einheiten) 3-5 Tage
- Lieferung: DHL/FedEx/UPS für Internationale; regionale Luftfahrtunternehmen für Inlandsgeschäfte
- Verpackung: antistatische Stoßdämpfende Materialien; versiegelte HPE-Verpackungen mit Garantieetikett
- Zollabfuhr: Käufer, der für die Zölle/Steuern verantwortlich ist; Handelsrechnung für die Abrechnung enthalten
p64706-b21 das Standardgedächtnis
,32 GB Dual-Rank x8
,32 GB Standardspeicher
-
Intel Xeon Platinum 8480+ Prozessor mit 56 Kernen, 350W TDP, 4TB Speicherunterstützung
Intel Xeon Platinum 8480+: 56 Kerne, 112 Threads, 3,8 GHz Turbo. Erweiterte KI-Beschleunigung (AMX), DDR5-Speicher, PCIe 5.0. Ideal für anspruchsvolle HPC-, Cloud- und KI-Workloads mit Sicherheitsfunktionen der Enterprise-Klasse. -
AMD EPYCTM 9354 Prozessor mit 32 Kernen 3,25 GHz Basisuhr und 280 Watt TDP
AMD EPYC 9354: 32-Kern-Zen-4-Prozessor mit 3,25 GHz Basistakt, 256 MB L3-Cache und 280 W TDP. Optimiert für hochfrequente Unternehmens-Workloads wie Datenbanken, Telekommunikation und Echtzeitanalysen. Verfügt über DDR5-Speicher, PCIe 5.0 I/O und AMD Infinity Guard-Sicherheit. -
Intel Xeon Platinum 8592V Serverprozessor mit 64 Kernen 128 Threads und 330 Watt TDP für Hochleistungsrechner
Intel® Xeon® Platinum 8592V: 64 Kerne, 128 Threads, 330 W TDP. Verfügt über 320 MB L3-Cache, DDR5-Speicher, PCIe 5.0 und KI-Beschleunigung mit DL Boost. Ideal für Cloud Computing, Virtualisierung und Unternehmens-Workloads.