JL710C HPE Aruba Networking CX 8360-24XF2C v2 Commutateur avec 24 ports de 1/10GbE SFP/SFP+
Résumé du produit
HPE Aruba CX 8360-24XF2C v2 : 24 ports 1/10GbE SFP+ et 2x 40/100GbE QSFP28. Tissu haute performance 880 Gbit/s, double alimentation, flux d'air de l'avant vers l'arrière. Idéal pour les environnements sécurisés de base de campus, de centre de données et sécurisés par MACsec.
Propriétés de base
Nom de la marque:
HPE
Numéro de modèle:
JL710C
Propriétés commerciales
Quantité minimum de commande:
1
Prix:
$4,962.15
Conditions de paiement:
T/T
Description de produit
Le système de commutation de la HPE Aruba Networking CX 8360‐24XF2C v2 (JL710C) doit être équipé d'un commutateur de commutation de la HPE.
Le JL710C offre une combinaison de ports équilibrée conçue pour les environnements nécessitant un accès 10 GbE à haute densité avec des liaisons ascendantes 100 GbE à grande vitesse.
Principales caractéristiques
- 24 ports de 1/10GbE SFP/SFP+pour connectivité serveur ou couche d'accès
- 2 ports de 40/100GbE QSFP+/QSFP28pour les liaisons ascendantes résilientes vers le noyau ou la couche vertébrale
- Configuration du débit d'air de l'avant vers l'arrière
- 3 ventilateurs échangeables à chaud et deux alimentations en courant alternatif échangeables à chaud
- Suite logicielle complète AOS-CX comprenant VSX, NAE, API REST et script Python
Caractéristiques de performance
| Capacité de commutation | 880 Gbps |
|---|---|
| Processeur | 1CPU à 64 bits à 4 cœurs de 0,8 GHz |
| La mémoire | 16 Go de RAM, 32 Go de stockage flash |
| Buffer de paquets | 32 Mo |
| Consommation d'électricité | Pour les véhicules à moteur: À l'arrêt: 120 watts |
| Dissipation de la chaleur | Pour les véhicules à moteur à combustion |
Spécifications physiques
| Les dimensions | 17.4 * 16.0 * 1.73 pouces (44.2 * 40.6 * 4.4 cm) |
|---|---|
| Le poids | 170,80 lb (8,07 kg) |
| Facteur de forme | 1U monture à support |
Gestion et connectivité
- Console en série RJ45
- Console USB-C
- Port de gestion RJ45
- USB-A pour le transfert de fichiers ou le stockage externe
Des déploiements typiques
Les couches de base et d'agrégation du campus d'entreprise, les positions ToR (Top of Rack) du centre de données et les environnements réseau nécessitant une connectivité sécurisée par MACsec pour les liaisons 10 GbE.
Détails de produit
Mettre en évidence:
JL710C pour le réseau d'Aruba
,Le réseau de télécommunications de l'Aruba
,JL710C au nord de l'Arouba 6300m
Port Configuration:
24 x 1/10GbE SFP/SFP+, 2x 40/100GbE QSFP+/QSFP28
Switching Capacity:
880 Gbps
Power Consumption:
325 watts maximum, 120 watts au repos
Produits connexes
-
Processeur Intel Xeon 6724P avec 16 cœurs 3,6 GHz base clock et 210W TDP
Intel Xeon 6724P : processeur 16 cœurs avec horloge de base de 3,6 GHz, accélérateurs intégrés (QAT, DLB, DSA, IAA) et PCIe 5.0. Idéal pour la virtualisation, les bases de données et les applications d'entreprise avec une gestion efficace de l'énergie. -
3.2 GHz Horloge de base 360W TDP 9555 Amd Epyc Serveur processeur 64 cœurs
AMD EPYC™ 9555 : processeur serveur 64 cœurs avec horloge de base de 3,2 GHz, TDP de 360 W. Comprend 128 voies PCIe 5.0 et prise en charge de la mémoire DDR5. Idéal pour les charges de travail cloud, d'entreprise et d'analyse de données avec des performances par watt optimales. -
Processeur AMD EPYC Server 9015 avec 8 cœurs, 125W TDP et architecture Zen 5
AMD EPYC™ 9015 : processeur de serveur « Zen 5 » à 8 cœurs avec 125 W de TDP, 64 Mo de cache L3, 12 canaux DDR5 et 128 voies PCIe 5.0. Idéal pour les déploiements d'entreprise sensibles aux coûts nécessitant une efficacité énergétique et une fiabilité.